[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Администрация » Работа сайта » ХАЛЯВА (Для тех кто что-то не понял или не согласен)
ХАЛЯВА
sergludmilaДата: Четверг, 20.05.2021, 19:27 | Сообщение # 1
Просто ЦАРЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 50
Репутация: 32767
Статус:
Тут идет обсуждения по поводу политики сайта.
 

B0BANДата: Пятница, 21.05.2021, 10:26 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус:
интернет большой, даже если сделаете платно - поиск нужного происходит первоначально по халявньім ресурсам, потом лезут на платньіе, и то не те где уже есть деньги на счету.
из своего опьіта скажу - почти все можно найти на залявньіх ресурсах.
 

CepKoДата: Пятница, 21.05.2021, 10:41 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус:
А где, собственно, само обсуждение?
Такое чуство что я нахожусь в "шоу Трумена" все что-то знают, но конкретно никто ничего не говорит.
Я без каких либо претензий к анминам/владельцам сайта. Но хотелось бы прояснить пару моментов:
1) было написано что за 5 загруженых "свежих" схем/прошивок перевод в группу, либо за другую помощь. как я понял другая помощь это донат, понятно/закономерно, согласен, но конкретезирует 5$ или 50 или 999... у разного разные возможности и понятия цены и ценности.
2) загрузить 5 свежих прошивок, не особо проблемно, техника в ремонт и через руки проходит разная, но есть ли фильтр? например начну я заливать прошивки слитые с ноутов... понятное дело если есть код винды буду затирать, но и потом тому кто скачает почти всегда придется редактировать, хотя бы тот МЕ. А учитывая что почти всегда чистую прошивку можно получить на оффициальном сайте - пользы от слитого дампа немного, могу сливать дампы з видях(рабочих, полурабочих, дохлых) - тоже польза сомнительная большинство гуглятся в минуту. тоже якобы напрашивается фильтр. есть дампы (не все от 15года) уникальные, которые почти нигде или реально нигде не найдеш (брендовая материнка, вебкамера, непопулятный монитор), но на них и спрос почти нулевой, надо такие?
есть куча даташитов (иногда редкие), когда чтото ремонтирую, и удается найти даташит - всегда сохраняю. мульты, шимки, транзисторы/сборки. Надо такое? защитывается за файл?
схем новых негусто, а те что удается заполучить - почти все можно нарыть в открытом/безплатном доступе. если схемы у вас на сайте нет, но она несложно гуглится, надо она вам?

много написал.
Резюмирую: внесите какую-то конкретику. Или сделайте переходной период, или для людей со старой регистрацией возможность 1 файл в день качать, или хз что...

З.Ы. Увидел тему что админы ушлы в отпуск и коментарий что файлы открыты, попробовал - нет ссылок.
 

sergludmilaДата: Пятница, 21.05.2021, 16:39 | Сообщение # 4
Просто ЦАРЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 50
Репутация: 32767
Статус:
CepKo, Все уже давно объявлено на главной странице и ранее, за что и как осуществляется переход в проверенные пользователи.
Знаю что инфу можно скачать и на других халявных сайтах, то туда и переходите в чем проблема?
Здесь ДВА энтузиаста выкладывают более свежий ресурс БЕЗПЛАТНО, но ведь вам хочется совсем на шару, а нам нужна человеческая помощь или файлами или донатами, опять - это проблема? ИЛИ НАЖИВА? Помогите не только нам, но всем на этой сайте. 
Тут выкладываются совсем свежие файлы, которых практически нет даже на платных и с этого сайта они перетекаю на платные и халявные сайты, вот в чем первоначальная причина такой политики сайта.
Мы со всем уважением относимся ко всем, так и вы отнеситесь с пониманием к нам, а только и слышно - оскорбления и нытье, мы вас слышим, а вот вы нас нет.
Со всем уважением администрация сайта.
 

halifДата: Пятница, 21.05.2021, 23:31 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус:
sergludmila,
Я так понял, что теперь и в группу проверенных не попасть. До какого срока ограничение?

P.S Донаты тоже уже не принимаете?


Сообщение отредактировал halif - Пятница, 21.05.2021, 23:36
 

sergludmilaДата: Пятница, 21.05.2021, 23:57 | Сообщение # 6
Просто ЦАРЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 50
Репутация: 32767
Статус:
Все остается, просто пока сняты ограничения (как прежде).
Принимайте активное участие в жизни сайта.
Донаты принимаем в любом случае, они идут на покупку ресурсов на платных сайтах.
 

CepKoДата: Суббота, 22.05.2021, 11:33 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус:
Я не о халяве писал.
Ремонтами занимаюсь давно, и не по наслышке знаю какой ресурс чем дышит. У вас действительно много интерестного и даже уникального было, с этим никто и не спорит.
Вопрос в другом:
1) сумма/вид доната (разовый, подписка, пофайлово)?
2) какие дампы заливать (то что 15+ понятно), нужны ли вам дампы с ноутов, которые часто можно скачать с оффсайта? нужны ли дампы с видях, которыми тоже завалено везде? нужны ли редкие дампы (от непопулярного железа)?
3) кроме дампов и схем еще чтото интересно? даташиты, фото плат, сервис мануалы?


Сообщение отредактировал CepKo - Суббота, 22.05.2021, 11:35
 

sergludmilaДата: Суббота, 22.05.2021, 12:19 | Сообщение # 8
Просто ЦАРЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 50
Репутация: 32767
Статус:
Если есть чем делиться - делитесь, понятно, что с некоторыми сайтами, специализирующимися на ремонтах ноутов, компов, видух и т.д.  (например http://vlab.su) мы не конкуренты, поэтому смотрите сами, что вы хотите видеть тут.
 

hoe777Дата: Пятница, 28.05.2021, 21:48 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус:
Вы не рассматриваете вариант сделать старые (к примеру, до 2013 или до 2010) схемы общедоступными?
Как таковыми ремонтами я не занимаюсь, но по работе, как сисадмину, приходится чинить всякое старьё (на Pentium 4, Core2Duo, и т.п.). В сервисе такой хлам берут не всегда, а иногда берут и отдают через 2 месяца без ремонта, а людям нужна техника сдесь и сейчас. Взять какие-то уникальные схемы что бы ими поделиться мне негде. Техники новее 2015 у нас мало, и за её ремонт рисковано браться самому.
Да и новичков, которые учатся что-то ремонтировать "на кошках" это наверное бы заинтересовало и привлекло на сайт, а в дальнейшем они бы могли стать полноценными участниками.


Сообщение отредактировал hoe777 - Пятница, 28.05.2021, 21:48
 

vitekus1020Дата: Воскресенье, 30.05.2021, 17:04 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус:
Старые схемы итак в общем доступе. тут проблема в отношении к администраторам. Работаю, наполняют сайт покупают схемы за свой счет и все это за спасибо. сайту нужна активность и проверенные пользователи. чтобы сайт наполнялся за счет пользователей. а в данный момент все работает зашел взял что надо и ушел. как говориться не здрасти, не досвидание.
 

sergludmilaДата: Вторник, 01.06.2021, 13:41 | Сообщение # 11
Просто ЦАРЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 50
Репутация: 32767
Статус:
hoe777,  Вставай в ряды модераторов, открывай тему - "КомпоХлам" и веди её, всё в ваших руках.
Вот создал раздел - веди, наполняй, без проблем
 

hoe777Дата: Пятница, 04.06.2021, 19:41 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус:
sergludmila, Интересный вариант, раздел "КомпоХлам" получается будет предполагать открытый доступ к устаревшим документам? Или это просто чтобы основные разделы не засорять?
 

sergludmilaДата: Суббота, 05.06.2021, 13:35 | Сообщение # 13
Просто ЦАРЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 50
Репутация: 32767
Статус:
Посмотрим, но планируется открытый доступ.
Наполняй его. Мне не интересно его вести.
 

sergludmilaДата: Пятница, 11.06.2021, 12:03 | Сообщение # 14
Просто ЦАРЬ
Группа: Администраторы
Сообщений: 50
Репутация: 32767
Статус:
Тема "КомпоХлам" смотрю оооооооочень интересная, ни кому не нужная, удалить?
 

hoe777Дата: Суббота, 12.06.2021, 16:26 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус:
sergludmila, я бы мог помочь переносом уже имеющихся старых файлов в данный раздел. Возможно, в этом был бы какой-то смысл, по крайней мере в основных разделах было бы меньше хлама.
Могу ещё загрузить свою "коллекцию" из 10 или 15 схем на ноуты 2007-2010г.в., половина из которых и так тут есть, но это уже точно не интересно smile .


Сообщение отредактировал hoe777 - Суббота, 12.06.2021, 16:30
 

Форум » Администрация » Работа сайта » ХАЛЯВА (Для тех кто что-то не понял или не согласен)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: